Дагестанская фабрика «Лавантель» увеличивает производство для СВО

Дагестанская фабрика «Лавантель» увеличивает производство для СВО
Скриншот из Яндекса

В рамках рабочего визита в Хасавюрт, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил швейную фабрику «Лавантель». Вместе с исполнительным директором Исламом Гасаналиевым, премьер-министр осмотрел корпуса предприятия, склад и магазин с товаром, представленным на продажу.

Фабрика «Лавантель» специализируется на производстве постельного белья, средств индивидуальной защиты, включая медицинские защитные комбинезоны, противочумные халаты, бахилы, маски, а также продукции для военнослужащих СВО, включая спальные мешки, нательное белье, балаклавы, термобелье.

Предприятие успешно выполняло госзаказы, в том числе по поставке продукции для обеспечения медучреждений в период COVID-19 и для нужд СВО. Объем производства за 2023 год составил 128,2 млн рублей.

Продукция фабрики востребована как на территории России (Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону), так и за ее пределами, в частности, в странах СНГ (Казахстан, Таджикистан, Армения и др.). Это свидетельствует о высоком качестве продукции и успешном развитии предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру