Дагестан активизирует усилия по снижению бюрократии в образовании

Дагестан активизирует усилия по снижению бюрократии в образовании
Скриншот из Яндекса

В Министерстве образования и науки Республики Дагестан (Минобрнауки РД) состоялось ключевое совещание, целью которого было обсуждение стратегий снижения документарной нагрузки на педагогических работников. Сообщение об этом было распространено пресс-службой ведомства.

Среди участников совещания были Елена Павлюченко, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке, депутаты НС РД, представители различных ведомств, а также руководители управлений образования и подведомственных организаций.

Елена Павлюченко подчеркнула важность данного вопроса, заявив: «Снижение бюрократической нагрузки образовательных кадров – это нормативное требование, несоблюдение которого является нарушением действующего законодательства».

Шамиль Омардибиров, начальник Управления надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД, подтвердил, что работа в этом направлении ведется уже около двух лет. За это время региональное законодательство было приведено в соответствие с федеральным. Он также отметил, что граждане могут обратиться по горячей линии по любым вопросам, связанным с этой темой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру