Крупнейшему активу Зиявудина Магомедова грозит банкротство

Промышленный сельскохозяйственный банк (Промсельхозбанк) объявил о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ПАО «ДВМП») банкротом в связи с наличием у него признаков несостоятельности.


Об этом говорится в сообщении банка, опубликованном сегодня, 23 апреля, на сайте единого федерального реестра сведений о деятельности юридических лиц «Федресурс».

В начале апреля с аналогичной инициативой выступила Санкт-петербургская управляющая компания «Арсагера». Сегодня же в ДВМП ответили на иск Промсельхозбанка, назвав его необоснованным и заявив, что намерены оспаривать его в судебном порядке.

ПАО «ДВМП» – головная компания транспортной группы FESCO. Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, контролирующий 32,5% акций FESCO, до 2017 года входил в состав директоров ДВМП.

Зиявудин и Магомед Магомедовы были задержаны 30 марта. Их обвинили в создании преступного сообщества, хищениях на сумму 2,5 млрд рублей и выводе средств в офшоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру