Депутат Госдумы РФ от Дагестана Сайгидпаша Умаханов призвал правоохранительные органы найти и привлечь к ответственности неизвестных, сорвавших в Махачкале плакат с изображением имама Шамиля.
В своем обращении политик назвал произошедшее актом вандализма, оскверняющим историческую память и духовное наследие дагестанцев. Умаханов подчеркнул, что этот инцидент вызвал возмущение тысяч жителей республики.
«Имам Шамиль – символ мужества и стойкости не только для Дагестана, но и для всего Кавказа. Любые попытки проявить неуважение к его имени абсолютно недопустимы», — заявил депутат в своем телеграм-канале
Умаханов призвал власти обеспечить защиту исторического наследия и уважения к национальным героям от любых проявлений варварства.