Пенсионерке в Дагестане вернули 260 тыс. рублей, похищенных мошенниками

Пенсионерке в Дагестане вернули 260 тыс. рублей, похищенных мошенниками
Фото: тг-канал прокуратуры Дагестана

Прокуратура помогла 64-летней жительнице Сулейман-Стальского района, ставшей жертвой телефонных мошенников, вернуть похищенные у нее деньги.

В ходе надзора за расследованием уголовного дела прокуратура установила, что пенсионерка (инвалид I группы), поверив ложным обещаниям злоумышленников, перечислила деньги на подконтрольные им банковские счета. Следствием были идентифицированы владельцы этих счетов, использовавшиеся для обналичивания похищенного (дропперы).

Для возмещения ущерба прокуратура направила исковые заявления в суды Саранска и Башкортостана о взыскании неосновательного обогащения. Требования были удовлетворены в полном объеме.

В пользу потерпевшей с виновных взыскали не только украденную сумму, но и проценты за пользование чужими средствами. Общий размер компенсации составил более 263 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру