В Махачкале снесли самострои на улице Нахимова

В Махачкале снесли самострои на улице Нахимова
Фото: Администрация города Махачкалы.

Администрация Махачкалы продолжает работу по освобождению городских земель от незаконных построек. Сегодня, на улице Нахимова был проведён снос самостроев, захвативших общественные территории.

Были демонтированы самовольные входные группы и палисадники, которые сужали пешеходные зоны и создавали неудобства для горожан. Особую опасность, по данным администрации, представляли частные лестницы, которые при обследовании оказались смонтированными прямо на газораспределительной трубе, создавая прямую угрозу безопасности.

Как сообщил заместитель начальника отдела координации капитального строительства Зураб Бугаев, все владельцы объектов были заранее уведомлены о необходимости самостоятельно освободить территории.

«Главный приоритет — безопасность и законность. Имеет место, когда частные постройки не только незаконно занимают городское пространство, но и создают прямую опасность для людей. Работа по выявлению и устранению подобных нарушений будет продолжена», — подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру