Дагестан: начинается строительство набережной в Дербенте

Дагестан: начинается строительство набережной в Дербенте
Скриншот из Яндекса

Светлое будущее Дербента в Дагестане начинает принимать форму, поскольку государственная экспертиза одобрила документацию на строительство нового участка набережной. Согласно информации, опубликованной на сайте Единого реестра заключений, проект получил положительное заключение, что позволяет начать строительные работы.

Проект, разработанный Дагестанским проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом морского транспорта, предусматривает создание прогулочной зоны с туристической инфраструктурой, обустройство пляжа, коммерческих зон и причальных стенок. Одним из ключевых элементов проекта является размещение нижней станции канатной дороги, которая будет подниматься от набережной к цитадели Нарын-Кала.

Весь проект разделен на шесть этапов, и на данный момент госэкспертиза рассмотрела и одобрила первый из них. В рамках этого этапа планируется строительство 1,5 км набережной. Заказчиком проекта выступило Управление капитального строительства администрации Дербента. Это начало новой эры для Дербента, которое обещает привлечь больше туристов и улучшить качество жизни местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру