Хорошие дороги невозможны без качественного асфальта

Хорошие дороги невозможны без качественного асфальта

По инициативе и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загида Хучбарова в дорожном хозяйстве республики планомерно внедряются современные технологии. Так, 22 июля из города Кременчуга (Украина) состоялась отправка в Дагестан 22 железнодорожных платформ с оборудованием высокотехнологичного асфальтобетонного завода производства ПАО «Кредмаш». Это предприятие еще с советских времен сохранило пальму лидерства в производстве оборудования подобного рода.

Новый завод ДС-168637, который приобрела Группа «Сумма», обеспечит высококачественным асфальтобетонном Махачкалу и прилегающие территории.

Завод работает на природном газе и оснащен микропроцессорной системой управления с рукавными фильтрами. Номинальная производительность завода 160 тонн асфальтобетона в час. Специальные пылеулавливающие устройства и фильтры обеспечивают высокую экологичность производства. Благодаря трехступенчатой системе очистки эффективность пылеулавливания выходящих дымовых газов составляет 99,7-99,85 процентов.

В установках завода обеспечено автоматизированное и дистанционное управление всеми основными механизмами. В том числе дозирование каменных материалов, битума, минерального порошка и пыли, их перемешивание и выдача в бункер готовой продукции.

Применение микропроцессорной системы управления обеспечивает потребителю оптимальный, экономичный режим работы установки, повышает культуру производства и безотказность работы оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру