Дагестанский шахматист сияет на Первенстве России

Дагестанский шахматист сияет на Первенстве России
Скриншот из Яндекса

В Екатеринбурге недавно состоялось Первенство России по шахматам, где молодые таланты со всей страны сражались за звание лучших. Среди них был и Руслан Гаджиев из Дагестана, который привлек внимание к себе, завоевав серебряную медаль.

Гаджиев, ученик Шахматной школы Карпова А. Е. в Махачкале, сумел набрать 7 очков из 9 возможных, заняв второе место среди мальчиков до 13 лет. Его подготовка проходила под чутким руководством тренеров Александра Тряпишко и Артура Велиханова.

После этого успеха Гаджиеву предстоит представлять Россию на Первенстве Азии, которое пройдет в июне в Алма-Ате, Казахстан. Это стало известно из сообщения пресс-службы школы по шахматам.

Президент Федерации шахмат Дагестана и директор Махачкалинской шахматной школы Карпова А. Е., международный гроссмейстер Джакай Джакаев, выразил свои поздравления молодому победителю и его тренерам. Он отметил, что Гаджиев заслужил самые высокие оценки за его впечатляющее выступление на российской арене.

«Я хочу отметить, что последние результаты Гаджиева во взрослых турнирах, его несомненный талант и работоспособность давали нам основания рассчитывать на самый высокий результат в Екатеринбурге. Однако для итогового успеха нашему спортсмену пришлось в буквальном смысле выстоять в нескольких сложнейших партиях турнира. Руслан проявил несгибаемый характер, высокое мастерство и исключительную цепкость в защите», – подвел итоги первенства Джакай Джакаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру