Дагестанские гиревики добились успеха на Чемпионате ЮФО и СКФО

Скриншот из Яндекса

На Чемпионате ЮФО и СКФО по гиревому спорту, проходившем в станице Ленинградская Краснодарского края, дагестанские спортсмены показали отличные результаты, завоевав медали различной пробы. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РД.

Дагестан на этих соревнованиях представляли ученики спортивных школ “Белиджи” и “Парус”. Команду руководил президент Федерации гиревого спорта РД Магелан Саидов.

Спортсмены Гатам Мамедов (78 кг), Эдик Ахмедов (85 кг), Ислам Агабеков (95 кг) и Рустам Магомедмирзоев (95 кг +) стали серебряными призерами соревнований. Азим Абакаров завоевал бронзовую медаль.

В эстафете по длинному циклу команда из Дагестана, в состав которой входили Ислам и Рустам Агабековы, Эдик Ахмедов и Азим Абакаров, заняла третье место.

В общекомандном зачете соревнований дагестанская команда также заняла третье место, подтвердив высокий уровень подготовки своих спортсменов.