Аскара Аскарова торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Аскара Аскарова торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Для дагестанского бойца UFC Аскара Аскарова земляки организовали торжественный прием в аэропорту по случаю его последней победы, сообщает спортивно-аналитический портал Metaratings.ru

Сурдлимпийский чемпион по вольной борьбе 7 марта одержал победу в турнире UFC в Лас-Вегасе. По итогам трех раундов Аскаров был сильнее Джозефа Бенавидеса.

Американец до поединка с дагестанцем располагался на второй строчке рейтинга UFC в наилегчайшем весе. После победы эту позицию занял Аскаров, сделав еще один уверенный шаг к чемпионскому бою.

Поздравить Аскара Аскарова с последними достижениями в аэропорт прибыли представители Минспорта республики, администрации города Хасавюрта, Ахвахского района, Федерации спорта глухих РД, родственники и друзья.

«Недавно мы встречали по такому же поводу другого дагестанского бойца Магомеда Анкалаева, а сегодня радуемся победе Аскара Аскарова. Он пример стойкости духа для многих людей. Если кто не знает, то Аскар – олимпийский чемпион среди спортсменов с нарушениями слуха, является заслуженным мастером спорта России по вольной борьбе. Сегодня он уверенно двигается к еще одной спортивной вершине – завоеванию чемпионского титула UFC», – сказал, поздравляя бойца, начальник Управления Минспорта Дагестана Халитбег Махачев.

Стоит отметить, что Аскар Аскаров является непобежденным бойцом, на его счету 13 одержанных побед в профессиональном ММА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру