Волейбольный турнир на новой спортивной площадке прошел в Ингердахе

Волейбольный турнир на новой спортивной площадке прошел в Ингердахе
Фото: МК в Дагестане

7 октября в селе Ингердах Ахвахского района торжественно открыли новую спортивную площадку, которую давно ждала местная молодежь. Первыми опробовали новую площадку волейбольные команды из разных сел Ахвахского района, для которых в этот день провели турнир.

Поздравить ингердахцев собрались Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, глава района Магомедзагид Муслимов, общественный деятель, помощник депутата ГД РФ Булач Чанкалаев.

Несмотря на то, что Ахвахский район не вошел в республиканскую программу по формированию комфортной городской среды, однако самостоятельно провел большую работу в этом направлении. К примеру, за счет средств районного бюджета оборудованы детские игровые площадки в ряде сел района.

В рамках инициированного Главой РД проекта «150 школ» в 7 школах, в том числе в Ингердахской СОШ проведены ремонтные работы. В прошлом году из-за обнаружения грибка проведение занятий в школе было приостановлено, теперь ситуацию удалось нормализовать. Занятия в школе проходят в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру