Объявлен тендер на исследование агломерации Махачкалы за 10 млн рублей

Объявлен тендер на исследование агломерации Махачкалы за 10 млн рублей
Фото: "МК в Дагестане"

Администрация Махачкалы объявила открытый конкурс на проведение комплексного аналитического исследования по развитию столичной агломерации с бюджетом в 10 млн рублей. Срок подачи предложений истекает сегодня, 12 января.

Заказчиком выступает Управление архитектуры и градостроительства города, которое разместило извещение о закупке 26 декабря. Победитель конкурса должен будет за 40 рабочих дней провести оценку потенциала и разработать предварительный сценарий пространственного развития Махачкалинской агломерации.

В зону исследования, согласно техническому заданию, включены не только сама Махачкала, но и город Каспийск, Карабудахкентский и Кумторкалинский районы с общей площадью около 3,2 тыс. кв. км. Основные цели работы — выявление проблем, определение перспектив устойчивого развития и нахождение территорий для новой застройки.

Работа разделена на четыре этапа и должна завершиться презентацией итогового отчета объемом не менее 50 страниц. При этом в документации отмечается несовпадение формулировок в названии закупки и итогового документа, что может вызвать вопросы у участников.

Наблюдатели связывают инициативу с приходом в администрацию города Джамбулата Салавова, который ранее уже проводил совещания по развитию Махачкалы с экс-руководителем Комитета архитектуры Дагестана Незиром Гусейновым. В документации не поясняется, почему бюджет столицы финансирует исследование, затрагивающее другие муниципалитеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру