В Дагестане закладывают более 1,3 тысячи гектаров новых виноградников

В Дагестане закладывают более 1,3 тысячи гектаров новых виноградников
Фото: Правительство Дагестана.

В ходе рабочего совещания председатель Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД Шериф Керимханов доложил о реализации в республике четырёх крупных инвестиционных проектов в виноградарстве.

По планам, в период с 2024 по 2026 год планируется заложить около 1355 гектаров новых виноградников. На сегодняшний день работы уже выполнены более чем на 525 гектарах. Растения оснащены современными системами капельного орошения. Общий объём привлечённых инвестиций превышает 1,42 млрд рублей, что позволило создать свыше 200 постоянных рабочих мест.

Керимханов также отметил, что в ближайших планах — разработка двух инвестпроектов по строительству современных виноградохранилищ мощностью не менее 1000 тонн каждое в Дербентском и Каякентском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру