Как сообщили в Минмолодежи РД, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Казбек Айдемиров, отметил важность повышения профессионального уровня волонтеров и привлечения молодежи к работе в чрезвычайных ситуациях.
Айдемиров обратил внимание на активное участие корпуса в ликвидации последствий ЧС в республике, однако указал на существующие проблемы с материально-техническим обеспечением, включая нехватку помещений, транспорта и необходимых ресурсов.
Сергей Меликов сообщил, что в настоящее время в республике прорабатываются планы по созданию военно-патриотического центра. В случае реализации этого проекта одна из его площадок будет выделена для подготовки и работы волонтеров-спасателей и пожарных, что позволит решить проблему недостаточной материальной базы добровольческих организаций.