В Дагестане женщина попалась на ложном заявлении о мошенничестве с маткапиталом

В Дагестане женщина попалась на ложном заявлении о мошенничестве с маткапиталом
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

Телеграмм-канал «Криминальная хроника» сообщил о курьезном случае, когда заявительница сама стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица получили материнский капитал на ее имя, используя данные утерянного паспорта и поддельные свидетельства о рождении детей.

В своем обращении гражданка настаивала, что в 2017 году, когда была оформлена выплата, у нее даже не было детей, и требовала восстановить справедливость. Однако проведенная экспертно-криминалистическим центром МВД Дагестана почерковедческая экспертиза установила, что подписи в заявлениях на получение сертификата и распоряжение его средствами принадлежат самой заявительнице.

После этого в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру