Розыгрыш квартиры в Дагестане отменили из-за скандала с голосованием за символы на банкноте

Розыгрыш квартиры в Дагестане отменили из-за скандала с голосованием за символы на банкноте
Фото: pixabay.com

Министерство туризма Дагестана объявило об отмене розыгрыша 12 призов, который был приурочен к голосованию за изображение Дербентской крепости на новой банкноте Банка России номиналом 500 рублей. Решение связано с прекращением всероссийского голосования из-за массовых фальсификаций.

Ранее ведомство анонсировало розыгрыш квартиры на каспийском побережье, автомобиля Changan X5 Plus и десяти смартфонов iPhone 17 среди участников, поддержавших дербентский архитектурный памятник в качестве символа для новой купюры. Для участия необходимо было предоставить скриншот подтверждения голосования в социальных сетях.

Поводом для отмены стала официальная позиция Центробанка РФ, констатировавшего многочисленные попытки искусственного увеличения голосов за отдельные объекты и объявившего о переносе голосования. В министерстве туризма республики не исключили возможность проведения нового розыгрыша после возобновления общероссийского опроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру