лее 60 бригад «Дагэнерго» работают над восстановлением энергоснабжения в Дагестане

лее 60 бригад «Дагэнерго» работают над восстановлением энергоснабжения в Дагестане
Фото: Pixabay/pexels.com

В Дагестане более 60 аварийных бригад энергетиков устраняют последствия отключений электроэнергии, вызванных сложными погодными условиями. Об этом сообщил и.о. директора филиала «Дагэнерго» Магомед Шапиев на оперативном штабе.

По его словам, нарушения в работе электросетей произошли в низменных районах республики, включая Махачкалу, Каспийск, Избербаш и Хасавюрт. На ряде ключевых подстанций, включая «Махачкала Новая-110» и «Приморская», зафиксированы подтопления. Для откачки воды привлечены силы МЧС.

На месте работают свыше 180 человек и 60 единиц техники. Ориентировочное время полного восстановления энергоснабжения – 20:00 по местному времени. В филиале с 9:30 утра введен особый режим готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру