Подъездную дорогу к порту Махачкалы планируют сдать в 2026 году

Подъездную дорогу к порту Махачкалы планируют сдать в 2026 году
Фото: Минтранс Дагестана.

В Махачкале реализуется инфраструктурный проект федерального значения — строительство подъездной дороги к морскому торговому порту в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новая трасса протяженностью 6,2 км соединит портовый комплекс с федеральной автодорогой Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала».

Ключевой задачей проекта является создание эффективных транспортных связей с единственным незамерзающим глубоководным портом России на Каспийском море. Реализация проекта усилит логистические возможности региона и улучшит транспортное сообщение со странами Средней Азии и Закавказья.

В настоящее время на строительной площадке ведутся активные работы: возводятся путепроводы, сооружается подпорная стена, осуществляется переустройство линий электропередач и газопровода. Параллельно начаты подготовительные работы по демонтажу зданий, попадающих в зону строительства.

Полное завершение строительства запланировано на декабрь 2026 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру