В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Ботаюрт – Львовский №1» на участке с 12 по 20 километр. На объекте с рабочим визитом побывали представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана, ГКУ «Дагестанавтодор» и координатор Народного фронта Джамалудин Назиров.
Комплекс работ включает усиление дорожного основания, организацию водоотведения, ремонт двух мостовых сооружений и восстановление асфальтобетонного покрытия. Для повышения безопасности дорожного движения планируется установка современных остановочных павильонов, освещение пешеходных переходов и монтаж новых дорожных знаков.
По данным Минтранса Дагестана, на текущий момент уже завершены работы по восстановлению трассы и подготовке основания для укладки асфальта. В настоящее время ведутся активные работы по укладке покрытия. Как отметил координатор Народного фронта Джамалудин Назиров, эта дорога имеет важное значение для транспортной связности населенных пунктов с Хасавюртом, соединяя федеральные трассы «Хасавюрт – Бабаюрт» и Р-215.
В 2025 году планируется ввести в эксплуатацию 4 километра обновленной дороги. Завершение ремонта оставшихся 4 километров запланировано на октябрь 2026 года.