Юные пчеловоды из Дагестана победили на международном конкурсе в Москве

Юные пчеловоды из Дагестана победили на международном конкурсе в Москве
Фото: Минсельхозпрод Дагестана.

Команда «Медовые чемпионы Дагестана» завоевала первое место на Международном конкурсе «Пчела и человек. Дети» в Москве. Соревнование собрало юных пчеловодов из 15 регионов России и делегаций из Омана, Бенина и Иордании.

Дагестан на престижном конкурсе представляли сестры Амина и Фатима Гасановы из Кайтагского района вместе с их дедушкой и наставником Мирзой Гасановым, главой семейной «Кочевой пасеки Гасановых». В ходе испытаний команда продемонстрировала глубокие знания биологии пчел, пасечного оборудования и практические навыки работы с ульями.

Семейная пасека, существующая более 20 лет. Уникальность пасеки заключается в кочевом методе - ежегодно она перемещается по горным районам, производя около 2 тонн меда с разнотравья, включая эндемичные растения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру