Дагестан и Беларусь запускают совместную программу испытания плодовых культур

Дагестан и Беларусь запускают совместную программу испытания плодовых культур
Фото: Минсельхозпрод Дагестана.

Федеральный аграрный научный центр Дагестана и Институт плодоводства Беларуси заключили договор о научно-техническом сотрудничестве в области садоводства и виноградарства. В рамках соглашения состоялся обмен коллекционным и селекционным материалом плодовых культур, включая черешню, вишню, сливу, абрикос, яблоню, грушу и виноград.

Отобранные дагестанские сорта пройдут испытания в природно-климатических условиях Беларуси, а белорусские сорта будут изучены в различных эколого-географических зонах Дагестана. 

Соглашение также предусматривает проведение совместных стажировок для ученых и специалистов, подготовку аспирантов и подачу заявок на грантовые конкурсы для финансирования научных исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру