Сотрудники управления Россельхознадзора по Дагестану при мониторинге ФГИС “Меркурий” выявили фантомную площадку по производству молочной продукции.
В “Меркурий” была размещена информация о производственной площадке ИП Умарова А.М. из Каспийска, на которой якобы выработано 2115 кг сливочного масла и 1410 кг топленого масла из сырья неизвестного происхождения.
При проверке выяснилось, что предприниматель не имеет производственную мощность для переработки молока и изготовления сливочного масла.
Россельхознадзор аннулировал учетную запись предпринимателя в ФГИС «ВетИС» и 20 электронных ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, направлено письмо в Комитет по ветеринарии Дагестана для исключения площадки из ИС «Цербер», а также объявлено предостережение Умарову А.М.
Надзорная служба направила компетентным органам информацию о необходимости изъятия из оборота продукции ИП Умарова.