ЦУР Дагестана предупреждает о фейке про выплаты цифровыми рублями

ЦУР Дагестана предупреждает о фейке про выплаты цифровыми рублями
Фото: Центр управления регионом Дагестан.

В социальных сетях и мессенджерах распространяется ложная информация о якобы принятом решении Правительства Дагестана выплачивать жителям республики по 2,5 млн цифровых рублей за заключение контракта с Минобороны или участие в СВО. Центр управления регионом Дагестана официально опровергает эти сведения.

«Информация не соответствует действительности! Документ не имеет юридической силы, а цифровой рубль в России пока находится на этапе тестирования и не используется для выплат по контрактной службе.», — подчеркивают в ЦУР.

Аналогичные фейковые сообщения, как отмечают в ведомстве, фиксируются и в других регионах страны. Официальные условия контрактной службы, включая размеры выплат, можно узнать только на сайтах Минобороны России, Правительства Дагестана или обратившись в военные комиссариаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру