За прошедшие сутки в Дагестане ликвидировали 58 возгораний. По данным МЧС по республике, среди них было три техногенных пожара, 48 случаев возгорания сухой травы и семь — мусора.
Один из наиболее крупных инцидентов произошел в Табасаранском районе, где на территории частного домовладения полностью сгорели сарай и 150 тюков сена. Огонь удалось локализовать на площади 150 квадратных метров. В Хасавюртовском районе пожарные потушили возгорание сарая на 24 квадратных метрах. Жертв и пострадавших в обоих случаях нет.
Параллельно спасатели продолжают реагировать на другие ЧП. В Унцукульском районе в Ирганайском водохранилище утонул мальчик 2019 года рождения. Тело ребенка обнаружили водолазы поисково-спасательной группы.
В связи с установившейся жаркой погодой в Дагестане ожидается дальнейший рост температуры. В низменных районах столбики термометров могут подняться до +43°C, в предгорных — до +41°C.
Ведомство предупреждает о повышенном риске природных пожаров и призывает граждан быть предельно осторожными с огнем.