В Дагестане ищут решение земельных проблем села Хубар. Министр имущественных и земельных отношений Дагестана Заур Эминов провел заседание рабочей группы с участием жителей Хубара, представителей различных ведомств и администрации Казбековского района.
Главные вопросы: корректировка генерального плана села, в соответствии с которым часть земель осталась за его пределами, и передача предприятия «Хубарский» в собственность сельсовета.
Особое внимание уделили участку площадью 236 гектаров. Жители предложили приостановить утверждение генерального плана до внесения изменений в республиканское законодательство. Эминов подчеркнул важность урегулирования всех вопросов в правовом поле.
Администрации села и района поручено подготовить необходимые документы. Также рекомендовано проверить законность владения землёй ООО «Хубар».
Министерство имущественных отношений Дагестана продолжит контролировать ситуацию.