Дагестан усиливает лесное хозяйство: новый питомник в работе

Дагестан усиливает лесное хозяйство: новый питомник в работе
Скриншот из Яндекса

В Дагестане, под руководством Комитета по лесному хозяйству РД, был создан новый питомник для выращивания растений, приспособленных к местному климату. Это стало известно благодаря информации, предоставленной пресс-службой ведомства.

Идея создания такого питомника была предложена в 2020 году Нариманом Абдулмуталибовым, тогдашним главой Сулейман-Стальского района и вице-премьером Правительства РД. Основная цель - обеспечить озеленение и благоустройство территорий, а также создание новых лесов с использованием местных растений.

Питомник, площадью 1,5 га, расположен в республиканском учреждении “Касумкентское лесничество”. Специалисты из “Республиканских лесов” уже высадили на этой территории более 1000 семян различных видов туи и семена белой акации.

В планах лесного хозяйства на осень - вырастить саженцы для последующих посадочных работ. Это будет сделано в рамках национального проекта “Экология”, инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а также для озеленения территории Сулейман-Стальского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру