Дагестан борется с задержкой зарплаты: Беляев вступает в игру

Дагестан борется с задержкой зарплаты: Беляев вступает в игру
Скриншот из Яндекса

27 марта 2024 года в Буйнакске произошло знаковое событие. Генерал-майор юстиции и руководитель Следственного управления СКР по Республике Дагестан, Дмитрий Беляев, провел личный прием работников муниципального предприятия «Буйнакскводоканал».

Согласно информации от пресс-службы управления, работники предприятия уже более двух месяцев не получают зарплату. Задолженность перед 15 сотрудниками с декабря 2023 года по февраль 2024 года превысила 1,1 млн рублей и до сих пор не была погашена.

Работники утверждают, что последний раз им выплатили зарплату в январе 2024 года за ноябрь 2023 года. Несмотря на наличие средств у предприятия, зарплата начисляется, но не выплачивается вовремя. Задержки с выплатой зарплаты стали систематическими.

Беляев дал обещание, что следствие примет все необходимые меры уголовно-процессуального характера для восстановления нарушенных прав работников на оплату труда и полного возмещения задолженности по зарплате. Это событие стало важным шагом в борьбе с задержкой зарплат в Дагестане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру