Дагестан отмечает десятилетие воссоединения Крыма с Россией

Дагестан отмечает десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Скриншот из Яндекса

В Махачкале, столице Дагестана, прошел праздничный концерт, посвященный десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие, организованное Министерством культуры РД и Республиканским домом народного творчества, состоялось на сцене Русского драматического театра.

В программе концерта были представлены вокальные и хореографические номера русского и кавказского фольклора. Артисты исполнили патриотические композиции, выражающие любовь к России и малой родине.

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева подчеркнула символичность совпадения двух праздников: успешного завершения выборов Президента РФ и десятилетия воссоединения Крыма с Россией. Она отметила, что каждый россиянин воспринял с ликованием тот день, когда Крым единогласно проголосовал за возвращение в свою родную гавань.

В рамках концерта народный артист РД Алексей Тимохин и заместитель директора Городского молодежного центра Махачкалы, руководитель общественной организации «Волонтеры Махачкалы» Иса Рамазанов, торжественно вручили паспорта участникам движения «Первых», отметив, что быть гражданином России – это большая честь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру