Дагестан объявляет войну наркотикам: стартует общероссийская акция

Дагестан объявляет войну наркотикам: стартует общероссийская акция
Скриншот из Яндекса

В Дагестане с 18 по 29 марта 2024 года пройдет первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Это ежегодное мероприятие проводится под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан.

Цель акции - мобилизовать общественность для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и профилактикой их немедицинского потребления. Особое внимание уделяется информированию граждан о возможностях лечения наркозависимых и их реабилитации.

В рамках акции будут задействованы специалисты из различных министерств и ведомств республики, включая образование, печать, дела молодежи, наркологический диспансер и органы местного самоуправления.

В 2023 году во время проведения акции было получено 121 обращение от граждан. Из них 35 были о совершении правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, 67 сообщений по вопросам лечения, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей и 19 – о распространении пронаркотического контента в сети Интернет.

За отчетный период органами внутренних дел выявлено 238 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято из незаконного оборота 5 кг 771 г наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру