Дагестан отмечает активное участие в выборах Президента России

Дагестан отмечает активное участие в выборах Президента России
Скриншот из Яндекса

В первый день голосования за Президента России, Эдуард Уразаев, руководитель экспертной группы общественного штаба по наблюдению за выборами, представил данные о явке избирателей в Дагестане. Согласно информации от Избиркома РД, к 15:00 явка составила около 17,5%. Уразаев отметил, что это впечатляющий показатель, учитывая, что голосование продлится три дня, и сегодня рабочий день.

Уразаев выразил уверенность в том, что явка в Дагестане увеличится. Он отметил, что утром была высокая явка, которая немного снизилась к обеду, вероятно, из-за Рузмана. Однако, он предполагает, что к вечеру число голосующих увеличится, в виду того, что многие желают сэкономить время на выходных.

В Центре общественного наблюдения, где следят за ситуацией на участках через телеэкраны, не было обнаружено существенных нарушений. В основном, были замечены некорректно установленные камеры, которые должны одновременно показывать столы, кабины и урну для голосования. Уразаев подчеркнул важность этого аспекта для обеспечения прозрачности процесса голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру