Дагестан скупает смарт-часы: продажи взлетели в праздники

Дагестан скупает смарт-часы: продажи взлетели в праздники
Скриншот из Яндекса

В Дагестане наблюдается резкий рост продаж смарт-часов. В период праздничных дней, продажи этих устройств увеличились в 3 раза. По данным МегаФона и Yota, с 4 по 8 марта продажи гаджетов выросли на 27% в штуках и на 45% в денежном выражении. Средний чек увеличился на 8%.

Самыми быстрорастущими категориями продаж стали «цифровые аксессуары» и «умные колонки». Жительницы Дагестана чаще получали в подарок умные часы. Спрос на модель от Apple в салонах МегаФона вырос в 3 раза.

Продажи фитнес-браслетов и умных колонок также увеличились в 3 раза. Чаще всего в салонах операторов в регионе приобретали Яндекс Станции с Алисой в версии «Лайт» и «Мини+». Продажи беспроводных наушников увеличились на 27%.

Смартфоны росли медленнее остальных и показали самый скромный прирост — 42% в денежном эквиваленте. «Накануне женского праздника покупатель больше обычного интересовался теми категориями товаров, где есть максимальная вариативность. Повышенный спрос получили те гаджеты, которые обладают широкой цветовой палитрой и оригинальным дизайн-исполнением», — отметил директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру