Дагестан улучшает условия жизни детей-сирот

Дагестан улучшает условия жизни детей-сирот
Скриншот из Яндекса

11 марта состоялось совещание под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова. Основной темой обсуждения стало обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В совещании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие главы всех городов и районов республики, а также представители прокуратуры. По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, на 1 января 2024 года в Дагестане проживает свыше 3 тысяч детей-сирот.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы каждый из них чувствовал себя защищенным и нужным, обеспечить достойным образованием, медицинской помощью, жильем и всем необходимым для полноценной жизни», – обратился к присутствующим премьер.

За период 2020–2023 годы жилплощадью в регионе обеспечены 1176 детей-сирот, в том числе 311 - в 2023 году. В 2023 году право на приобретение жилого помещения с использованием средств жилищного сертификата было предоставлено 189 заявителям на сумму более 440 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру