Дагестан усиливает подготовку промышленных специалистов

Дагестан усиливает подготовку промышленных специалистов
Скриншот из Яндекса

В Дагестане активно идет работа по подготовке новых специалистов для промышленности. Согласно данным министра промышленности и торговли региона Низама Халилова, текущая потребность в новых кадрах составляет около 1 тысячи человек. Для восполнения этого дефицита в регионе регулярно проводятся «ярмарки вакансий».

На предприятиях АО «Концерн «Кизлярский электромеханический завод»» ежегодно проходят практику более 400 студентов. Кроме того, на базе предприятия функционирует учебный центр для подготовки квалифицированных рабочих на самом заводе из числа вновь принятых работников. В АО «Южносухокумский электромеханический завод» заключены договоры «О целевом обучении по образовательной программе высшего образования».

С 1 сентября 2023 года на АО «Завод «Дагдизель»» действует Положение «О практической подготовке обучающихся», которое нацелено на повышение качества подготовки будущих специалистов в сочетании практического и теоретического обучения. По оценкам министерства, до 2030 года для отрасли потребуются порядка 5 тысяч специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру