Дагестанские школы переходят на электронный формат

Дагестанские школы переходят на электронный формат
Скриншот из Яндекса

В начале 2024 года Дагестан вступил в новую эру образования, начав интеграцию всех своих школ с Московской электронной школой. Это стало возможным благодаря предстоящему соглашению между Главой Дагестана Сергеем Меликовым и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На недавней пресс-конференции Сергей Меликов поделился своими мыслями по этому поводу: “Это соглашение позволит нам активизировать внедрение электронного формата в школах, что значительно снизит нагрузку на бюджет. Экономия позволит нам финансировать издание учебников на национальных языках”.

Также на сессии дагестанского парламента Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул важность этого шага в рамках отчета о работе кабинета министров.

Это решение открывает новые горизонты для образовательной системы Дагестана, предоставляя учащимся доступ к передовым образовательным ресурсам и технологиям. Это также поможет снизить нагрузку на бюджет, освобождая средства для других важных инициатив, таких как издание учебников на национальных языках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру