МТС преодолевает цифровое неравенство в Дагестане

МТС преодолевает цифровое неравенство в Дагестане
Скриншот из Яндекса

МТС продолжает свою миссию по устранению цифрового неравенства, подключив 30 малых населенных пунктов в горах Дагестана к своей сети. Это позволило десяти тысячам жителей республики впервые получить доступ к стабильной голосовой связи, мобильному интернету и сервисам экосистемы МТС.

Проект охватил населенные пункты с количеством жителей от ста до пятисот человек, большинство из которых расположены высоко в горах. Теперь жители этих сел имеют доступ к государственным, социальным, образовательным и развлекательным сервисам, а также могут всегда быть на связи со своими близкими.

Расширение сети охватило 15 районов Дагестана, включая Акушинский, Гумбетовский, Дахадаевский, Кайтагский, Казбековский, Лакский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Рутульский, Табасаранский, Тарумовский, Чародинский, Хунзахский, Цумадинский и Хивский.

«МТС в числе первых присоединилась к реализации федеральной программы устранения цифрового неравенства в Дагестане. Сейчас мы приняли в свою сеть первые 30 малых населенных пунктов. До конца года мы подключим к сети еще больше территорий, в том числе самых отдаленных, высокогорных и малонаселенных. Считаю огромным шагом для республики реализацию этой программы, ведь сотовая связь давно перестала быть роскошью и стала базовой потребностью. Каждый житель республики должен иметь возможность позвонить или выйти в интернет», - прокомментировала директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру