Дагестан укрепляет экономику: новые шаги вперед

Дагестан укрепляет экономику: новые шаги вперед
Скриншот из Яндекса

В последнее время в Дагестане произошли значительные изменения. Заур Аскендеров, председатель Народного Собрания, принял активное участие в последнем заседании Оперативного штаба. Целью этого заседания, которое провел Глава Дагестана Сергей Меликов, было обеспечение устойчивого развития экономики республики, учитывая внешние факторы.

Основные вопросы, которые обсуждались в ходе заседания, включали в себя реакцию органов власти на обращения граждан, реализацию ключевых положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию и реализацию в республике государственной программы РФ “Национальная система пространственных данных”.

Алексей Гасанов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД, подробно осветил первый вопрос. Он рассказал о том, как органы власти отреагировали на видеообращение жителей села Чиркей, которые выразили свою обеспокоенность по поводу проблем с водоснабжением. В ответ на это Заур Аскендеров призвал депутатов больше общаться с избирателями и решать их проблемы.

Что касается реализации основных положений Послания Главы Дагестана Народному Собранию, то был утвержден план, который в настоящее время активно выполняется комитетами и депутатами парламента. В частности, они регулярно встречаются с членами семей погибших участников СВО, оказывают им помощь и собирают гуманитарную помощь для отправки в зону СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру