Дагестан увеличивает финансирование НКО в 2024 году

Дагестан увеличивает финансирование НКО в 2024 году
Скриншот из Яндекса

В рамках последнего заседания кабинета министров Дагестана, Руслан Алиев, первый заместитель Председателя Правительства, представил отчет о бюджетных расходах на некоммерческие организации. Он подчеркнул важность эффективного использования средств налогоплательщиков и их вклада в решение экономических и социальных проблем региона.

Алиев отметил, что в 2024 году Агентству по предпринимательству и инвестициям выделено 63,8 млн рублей на финансирование НКО. Эти средства будут направлены на поддержку таких организаций, как Центр поддержки экспорта, Фонд микрофинансирования и лизинга, а также Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства.

Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства на 2024 год выделено 77 млн рублей. Эти средства будут использоваться для поддержки Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и Дагестанского фонда по урегулированию обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства.

Министерству труда и социального развития из резервного фонда Правительства выделены средства для предоставления Дагестанскому региональному социальному фонду «Все вместе». Эти средства будут использоваться для оказания помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции в 2022 и 2023 годах.

Агентству информации и печати в 2024 году предусмотрено 40 млн рублей на деятельность АНО «Институт развития новых медиа».

Министерству промышленности и торговли на докапитализацию НКО «Фонд развития промышленности» на 2024 год предусмотрено 109,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 9,2 млн рублей.

Министерству юстиции для АНО «Центр поддержки гражданских инициатив» в республиканском бюджете на 2024 год на указанные цели предусмотрены средства в сумме 20 млн рублей.

Министерству по делам молодежи на предоставление субсидии АНО «Добровольцы Дагестана» было предусмотрено в 2023 году 3 млн рублей, которые профинансированы в полном объеме, а на 2024 год на указанные цели предусмотрено уже 10 млн рублей, что в три раза больше, чем за предыдущий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру