В Дагестане родители просят восстановить директора школы в должности

В Дагестане родители просят восстановить директора школы в должности
Фото: pexels.com

Родители учеников Каспийского центра образования школы №15 просят мэра города Бориса Гонцова сохранить прежнего директора Шамиля Алиева. Под обращением подписались более 400 родителей.

Мэрия отказалась продлевать контракт с директором школы №15 Шамилем Алиевым. Это вызвало недовольство среди родителей, которые написали обращение главе города, с просьбой сохранить Алиева в должности.

«Мы хотели встретиться с Борисом Гонцовым, в мэрию пришли около 30 родителей, но он нас не принял. К нам вышел заместитель. Нам рассказали, что срок контракта истек и для его продления необходимо подать документы и пройти аттестацию, по итогам которой будет принято решение», - рассказала «МК в Дагестане» одна из родительниц.

Родителей такой ответ не устроил, они намерены добиваться восстановления в должности Алиева.

«Сделать это будет не просто, - рассказал пожелавший остаться неназванным источник, - у Алиева с Гонцовым подпортились отношения, что стало этому причиной однозначно сказать нельзя, звучат разные версии. Мэр известен своим твердым характером и вряд ли пойдет на попятную».

Версию об испорченных отношениях подтвердили и в общественной организации «Каспийск – город наш».

«Официально причиной стала командировка Алиева в Москву, якобы, уезжая, он не возложил временное исполнение обязанностей на одного из сотрудников школы. Алиев тогда участвовал в совместном заседании Минпросвещения России и Общественной палаты и выступал с докладом. Ему даже объявили благодарность за доклад. Но мэрии это не понравилось, и там влепили выговор. Хотя за время работы Алиев показал себя только с хорошей стороны и вставшие сегодня на его защиту родители говорят об этом», - рассказала руководитель общественного движения Светлана Багмет.

Шамиль Алиев на должность директора Каспийского центра образования был назначен год назад, тогда же и было сдано новое здание центра. Узнать его версию о причинах увольнения не удалось. Алиев оказался недоступен для звонка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру