Прямая линия с Президентом: Путин Васильева не сдаст

Прямая линия с Президентом: Путин Васильева не сдаст
Фото: www.golossamura.ru

 Владимир Путин в ходе ВКС с Дагестаном дал понять, что готов еще раз помочь республике. По сути, глава государства разделил сегодня ответственность за ситуацию в регионе с ее руководством.

Обращение Васильева с просьбой о необходимости строительства инфекционного госпиталя Президент решил, тут же поручив это военным. В ближайшее время в регионе построят модульный госпиталь для больных COVID-19. Федеральный центр еще готов помочь специалистами и медикаментами. Присутствовавшие на ВКС руководители Минздрава и Роспотребнадзора выразили такую готовность. И вообще, Дагестану оказано повышенное внимание со стороны Президента.

Ситуация в республике с коронавирусом по прогнозам многих скептиков должна была привести к заметным кадровым решениям в регионе. Однако , Путин в ходе видеоконференции ясно дал понять "с Дагестаном сейчас будет вся Россия". По сути это может значит , что и Васильеву оказана дополнительная поддержка. Но это не значит что разбора полетов не будет. Кремль, в любом случае, будет подробно изучать ситуацию по Дагестану.

Провалы в работе были и они очевидны. Сомнительная статистика , отсутствие средств защиты, жалобы медиков, слабая информационная работа и многое другое. Отвечать за это все равно кому нибудь, да придется. Вопрос лишь в том, кому?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру