В Дагестане прошел очередной урбанистический форум

В Дагестане прошел очередной урбанистический форум
Фото: urbandagestan.ru

О современной архитектуре и развитии комфортной городской среды в Дагестане говорили на II Международном урбанистическом Форуме «Проектируя будущее». Участие в нем приняли члены правительства, местные и иностранные эксперты в области урбанистики.

Форум пройдет 20-21 ноября в Махачкале в историческом парке "Россия - моя история". В нем принимают участие эксперты в области комплексного развития территорий, архитектуры и урбанистики из России и других стран мира.

По мнению экспертов, Дагестан ожидает архитектурная революция. Только для начала стоит решить вопрос с незаконными застройками и правовым статусом территорий.

Именно этому в данный момент уделяется большое значение - заверил присутствующих Артём Здунов. По мнению, премьера Дербент сегодня стал своеобразной отправной точкой. Городом, по примеру которого в последующем будут развиваться другие муниципалитеты.

В случае с Дербентом авторы генплана максимально попытались сочетать традиционную идентичность города с современной индустрией. «Старую» Махачкалу с архитектурой прошлого, так же попытаются сохранить. Кроме городов Дагестана свой облик поменяет и периферия. Но и тут все упирается в законодательную базу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру