Новую кадастровую стоимость земли и недвижимости обсудили в Махачкале

Новую кадастровую стоимость земли и недвижимости обсудили в Махачкале
Фото: Минимущества РД

Обсуждение вопросов кадастровой оценки недвижимости и земельных ресурсов в Дагестане прошло в Махачкале в рамках заседания республиканской Общественной палаты. Участие в беседе приняли представители регионального Минимущества и подведомственного ему ГБУ «Дагтехкадастр».

Возглавляющий комиссию палаты по обеспечению общественного контроля, осуществлению экспертной деятельности Наби Ахадов считает, что проводимая в республике работа должна быть направлена на снижение налогового бремени, что позволит повысить собираемость налогов и снизить уровень коррупции в этой сфере.

Член палаты Деньга Халидов отметил, что в ходе проведения кадастровой оценки допущены методологические недочеты, которые способны вызвать социальный протест среди населения республики. 

В тот же день профильные чиновники побеседовали и с представителями дагестанского бизнеса, встретившись с ними на площадке регионального бизнес-омбудсмена Мурада Далгатова. Предприниматели выразили надежду, что кадастровая оценка будет проходит объективно, а отвечающие за ее проведение работники будут открыты для диалога, исправляя вероятные ошибки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру