Мероприятия к Празднику Победы шагают по столице

Мероприятия к Празднику Победы шагают по столице

Накануне, 5 мая, в парке им. Ленинского Комсомола прошла акция Бессмертный полк, которая приобрела уже народные масштабы в нашей стране, став частью и смыслом празднования 9 мая. Мероприятие организовано республиканским центром дистанционного обучения детей-инвалидов совместно с 14 школой и Дагестанским национальным музеем им.Тахо-Годи, при поддержке депутата ГосДумы Магомеда Гаджиева и его помощника Гаджимурада Магомедрасулова.

Акция проводится уже второй год подряд. На площадке музея Боевой Славы сотрудники и учащиеся центра исполнили музыкально-литературную композицию на военную тематику.

Завершилась акция возложением венков, флешмобом и полевой кухней. Попробовать солдатскую кашу мог любой желающий.

Также, накануне праздника, ветеранов Великой Отечественной посетили помощник Депутата ГосДумы Хаджимурад Магомедрасулов совместно с представителем Всероссийского общества слепых.

Буржунов Гарун, Шихалиев Джалолетдин, Магомедов Ильяс, Абдурахманова Муслимат и Османов Аши, которым уже за 90 лет делились воспоминаниями и эмоциями, визитеры, в свою очередь, выразили огромную благодарность героям за Победу и мирное небо над землей.  А также выслушали проблемы и пожелания ветеранов, в целях улучшения их положения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру