Дагестанскую больницу посетил главный нейрохирург Минздрава России

Дагестанскую больницу посетил главный нейрохирург Минздрава России
Фото : Минздрав РД

Республиканскую клиническую больницу посетил академик Российской академии наук, профессор, главный научный сотрудник отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н. В. Склифосовского и главный внештатный нейрохирург министерства здравоохранения России Владимир Крылов .

Специалист планирует оценить развитие нейрохирургической службы : качество оказываемой высокотехнологичной медпомощи в отделении и работы самих специалистов РКБ ,а также определить планы на год. Для этого Владимир Крылов провел совместно с заведующим отделением нейрохирургии РКБ Шамилем Садиковым сложную операцию одной из пациенток.

Позже главный нейрохирург МЗ РФ на встрече главным врачом РКБ Газиявом Мусаевым положительно оценил работу врачей и качество оказания высокотехнологичной медпомощи в отделении нейрохирургии. “Так, в 2019 года в хирургическую практику внедрены 7 различных сложнейших оперативных вмешательств в области нейрохирургии. Все они проведены впервые в Дагестане, а некоторые - впервые в СКФО. Стороны договорились о более тесном взаимодействии в 2020-м и продолжении работы в аналогичном ключе",- сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру