Член Общественной палаты Дагестана, заместитель председателя Комиссии по делам молодежи, спорта, развитию добровольческого движения и патриотическому воспитанию Виктория Гаджиева возглавила общественную экологическую организацию АНО «Каспийский природоохранный центр».
Гаджиева рассказала в своем телеграм-канале, что в Москве провела встречу с учредителем организации Зауром Гапизовым, который предложил ей возглавить АНО.
«Я с большим интересом приняла данное предложение, так как вопросы экологии относятся к категории актуальных и волнующих всех без исключения», - заявила Гаджиева.
Каспийский природоохранный центр известен тем, что активно поднимал проблемы массовой гибели каспийских тюленей, совместно с учеными Института биологии и моря и экологического института ДГУ выяснял причины гибели краснокнижных млекопитающих.