В Махачкале продолжаются выступления кандидатов в мэры

В Махачкале продолжаются выступления кандидатов в мэры
Фото: "МК в Дагестане"

Мы продолжаем информировать наших читателей о тезисах в выступлениях кандидатов на пост мэра Махачкалы. Сегодня, 25 мая, все одиннадцать претендентов оглашают свои взгляды на проблемы и трудности в жизни горожан и выдвигают решения.

Первые пять кандидатов уже выступили, шестым слово взял исполняющий обязанности мэра города Юсуп Умавов. Он представил проект развития города, который опирается на приоритетные направления нацпроектов РФ. Умавов предложил реализацию стратегических и тактических мероприятий по шести направлениям, а также поэтапный переход от решения текущих проблем и устранения постфактум последствий на модель системного опережающего управления результатами. А также модернизацию транспортной инфраструктуры, обновление городского транспорта с формированием принципиально новой маршрутной сети общественного транспорта, а также формирование безопасной и качественной дорожной сети в городе с ремонтом и строительством дорог по современным стандартам.

Седьмым выступающим стал Имам Рамазанов, предприниматель в области строительства. Начал речь он с рассказа о себе и об имеющемся опыте работы, после чего озвучил основные направления, по которым он планирует работать в случае своего избрания. Завершил свое выступление Рамазанов цитированием стихотворения Расула Гамзатова, что, в принципе, весьма уместно, учитывая 100-летие великого народного поэта, которое отмечается в республике в этом году.

Восьмой кандидат, Муратали Салихов, полковник, руководитель АНО «Центр Дагестан – Крым», в своём выступлении сделал акцент на решение проблем жилищно-коммунальной сферы. Отметил он также и необходимость участия во всех национальных проектах и федеральных программах – это поможет планомерно решать часть проблем. Здесь кандидат, разумеется, прав, в настоящее время муниципалитет участвует далеко не во всех программах, предусматривающих субсидирование из федерального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру