Дагестанские эксперты о пресс-конференции Путина

Дагестанские эксперты о пресс-конференции Путина
Фото: ННТ ТВ

По итогам большой пресс-конференции Владимира Путина, дагестанские политологи, общественники и экономисты поделились своим мнением. Все они смотрели онлайн-трансляцию в национальной библиотеке Махачкалы. На встрече, организованной Общероссийским Народным фронтом.

Так, дагестанский политолог Эдуард Уразаев считает, что действительно важные и актуальные вопросы озвучены не были. Четыре с лишним часа, по его мнению, были отведены несерьёзным вопросам.

«Меня немного смутило, что недостаточно было уделено внимания регионам. Звучали только вопросы из Дальнего Востока и Сибири. Забота только об этих регионах. По северному Кавказу было сказано только о перспективах дороги в Грузии через Чечню. А Дагестан обозначился проблемой помилования Саида Джапаровича. Вопрос, конечно, в тренде, когда у нас люди условные сроки получают за достаточно серьезные преступления. Но этим несерьезным вопросам было уделено значительное время» - отметил Уразаев.

На вопрос журналистов какую бы проблему обозначил сам политолог, он отвечает, что реформ требует экономическая политика Дагестана. В частности, надо решать вопрос с махачкалинским очистным коллектором.

Это даст разом мультипликативный эффект: люди будут меньше болеть от инфекционных заболеваний, сразу очистится море и поплывут туристы, который и увеличат потребительский спрос на продукцию сельского хозяйства и пищевой промышленности. А это, в свою очередь, и увеличит инвестиции - отмечает Уразаев.

Экономист Сергей Дохолян напротив, считает, что пресс-конференция охватила многие аспекты из жизни страны. Президент, по его мнению, достаточно развернуто и основательно подходил к ответам.

«Мне нравится, что гармонично подобраны вопросы, я думаю, что заранее их конечно же изучали. И международные вопросы, и проблемы с Украиной, и внутренние, и разные другие аспекты. Президент, как и всегда, уверенно отвечает на вопросы, проявляя максимум компетентности, что показывает, что управление нашей страны в надежных руках» - заметил Дохолян.

Отметим, большая пресс-конференция Владимира Путина продлилась рекордное количество времени – 4 часа двадцать минут. В мероприятии приняли участие около 2 тыс. журналистов из разных регионов страны. Из них 9 представителей Дагестанских СМИ, но никому из них задать вопрос главе государства не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру