Что Матвиенко увидела в Дагестане: Махачкалу или Каспийск?

11 июля, находясь в рамках рабочего визита в Дагестане, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко осмотрела ряд образовательных объектов в Каспийске, а затем возложила цветы к мемориалам Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова и народной поэтессы РД Фазу Алиевой в Махачкале. 

После осмотра объектов в Каспийске, Матвиенко осмотрела строящийся между Махачкалой и Каспийском "Дом танца Лезгинка", где высказала исполняющему обязанности мэра Махачкалы Мавлидину Маликову свои замечания от увиденного, хотя в Махачкалу делегация на тот момент еще даже не заехала.

Выступая в завершении дня на совещании в Доме правительстве республики, Валентина Ивановна также рассказала о замеченных ею недостатках. В частности, она отметила недостаточность озеленения, необходимость лучше убирать мусор, высаживать больше цветов и отказаться от крупноформатных рекламных билбордов. 

Вопрос о том, где именно спикер СФ РФ все эти недостатки заметила: в Махачкале или в Каспийске, вызвал оживленную полемику в социальных сетях. Чтобы ответить на этот вопрос, наш фотокорреспондент проехал по примерному маршруту Матвиенко в тот день, подготовив небольшой фоторепортаж. 

На приведенных ниже снимках вы сперва можете увидеть окрестности новых школ и детсадов, которые Валентина Ивановна осматривала до обеда в Каспийске, а также пейзаж, окружающий памятную табличку на "Доме писателей" в Махачкале, в открытие которой она принимала участие после обеда. 

Выводы о том, какому городу были адресованы претензии высокой гостьи, просмотрев данные фотографии, каждый может сделать для себя сам. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру