Чиновника в Дагестане оштрафовали за нерассмотрение обращения сельчанки

Чиновника в Дагестане оштрафовали за нерассмотрение обращения сельчанки
Фото: тг-канал прокуратуры Дагестана

Заместитель главы сельсовета Маджалиский в Кайтагском районе получил штраф за игнорирование обращения местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Установлено, что в марте 2025 года женщина обратилась в администрацию сельсовета Маджалиский с вопросом о правовом режиме земельного участка. В установленный законом срок (30 дней) письменный ответ на свое обращение она не получила.

По постановлению прокуратуры мировой судья назначил штраф заместителю главы сельсовета по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Прокуратура также внесла представление главе сельсовета, в котором потребовала не допускать такие нарушения в дальнейшем. В результате виновный был привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры заявительнице направили письменный ответ на обращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру