22-летний Равиль Расулов был найден мертвым в Волгоградском следственном изоляторе. После трагического инцидента наказание в виде строгой дисциплинарной ответственности получили 17 сотрудников. Об этом сообщает «АИФ Дагестан».
По данным СМИ, обвиняемый в вымогательстве Расулов, изначально был помещен в СИЗО-4 в Красноармейском районе Волгоградской области. За несколько дней до трагедии, его перевели в СИЗО-1 в Волгограде.
Согласно официальной версии, Расулов совершил суицид. Но мать покойного сообщает о следах пыток на теле усопшего.
Исходя из этого, в ноябре прошлого года депутаты Народного собрания Дагестана Эсенбулат Магомедов, Магомед Кудиямагомедов и Марина Котенко обратились к председателю Волгоградской областной Думы Александру Блошкину с просьбой разобраться в ситуации.
Блошкин, в свою очередь, сообщил, что после проведенных проверок, 17 сотрудников СИЗО были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Уволили заместителя начальника СИЗО-4 Волгоградской области, а начальник этого СИЗО-1 Волгограда подал рапорт на увольнение.